quien somosinfo concurso 2019premio extraordinario festival de jerezmasterclass con el jurado 2019ediciones anteriorescolaboradorescontactos
Presentación y objetivos
Novedades 2019
Jurado 2019
1ª Edición - Abril 2010
2ª Edición - Abril 2011
3ª Edición - Abril 2013
4ª Edición - Abril 2015
5ª Edición - Abril 2017
Festivales y Tablaos
Academias
Marcas
Restaurantes
Stages edizione 2015
Elenco categorías
Reglamentos e inscripciones
Premios
Manuel Betanzos
Alicia Márquez
Conservatorio Superior de Danza de Madrid
Fundación Cristina Heeren
Arte y Flamenco
Centro de baile Jerez
Festival de Jerez
Tablao El Arenal
Senovilla
Amay - Fabrica Flamenca
Joyería artesanal Joaquín Cerpa
Tesori dal mondo
Restaurante Casa Manolo León

IV° Festival Flamenco Puro 2013

III° Concurso Nacional de Baile Flamenco Ciudad de Torino

LOS VIDEOS - archivo concurso 2013

IV° Festival Flamenco Puro

JESUS TORRES - JUAN ANTONIO SUAREZ "CANO"
ANTONIO CAMPOS
RAFAELA CARRASCO

III° ConcUrso dE Baile Flamenco
"Ciudad de Torino"

PREMIO ESPECIAL al estilo: TAMARA MESONERO
PREMIO ESPECIAL "TESORI DAL MONDO: MATILDE MELANOTTE e ELENA BUSATTO
PREMIO ESPECIAL "CENTRO DE BAILE JEREZ": LUCIA CAPPONI - ELEONORA MANICA - NADINE PHILIPPE
PREMIO ESPECIAL "CENTRO DE BAILE JEREZ - RAFAELA CARRASCO": ELENA BUSATTO
PREMIO ESPECIAL "JOVENES" - Categoria Solisti in Progress: MATILDE MELANOTTE

1° PREMIO – Categoría Alumnos Senior: MARGHERITA LIMONI
2° PREMIO – Categoría Alumnos Senior: TAMARA MESONERO
3° PREMIO – Categoría Alumnos Senior: ex aequo VALENTINA CUBITO e LAURA SERGI

1° PREMIO – Categoría Solistas "In Progress": CECILIA BOGLIONE
2° PREMIO – Categoría Solistas "In Progress" : ELENA BUSATTO
3° PREMIO – Categoría Solistas "In Progress" : ex aequo LUCIA CAPPONI E LAURA BAIONI

1° PREMIO – Categoría Solistas Professionales: MANUELA BALDASSARRI
2° PREMIO – Categoría Solistas Professionales: SEBASTIAN SANCHEZ
3° PREMIO – Categoría Solistas Professionales: CLAUDIO JAVARONE

1° PREMIO - Categoría Grupos Escuelas/Academias: coreografo CLAUDIO JAVARONE y su Grupo
2° PREMIO - Categoría Grupos Escuelas/Academias: no asignato
3° PREMIO - Categoría Grupos Escuelas/Academias: coreografa ELENA VICINI y su Grupo

FLAMENCO PURO 2013
PROMO FESTIVAL Y CONCURSO

Concurso  Flamenco Puro - Copyright 2017 | P.IVA 09289800014 | Privacy Policy Credits